Что говорит закон? Если хозяин приходя в квартиру находит убитую овчарку, вещи при этом не тронуты (с беглого взгляда) море крови?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в полицию, с соответствующем заявлением. Заявление изложить в произвольной форме, указать все подробности.

Добрый день, Виктор!

В этом случае нужно вызвать полицию по телефону 02, по возможности ничего не трогать и ни к чему не прикасаться. Дождаться их, чтобы они все зафиксировали. Также написать заявление о проникновении в жилище и убийстве собаки, получить талончик.

Виктор, добрый день!

Это жестокое обращение с животными, порча чужого имущества, незаконное проникновение. Вам надо писать заявление в полицию в любом случае для проведения расследования.

Всего Вам наилучшего!