Нужно ли собственникам собаки возместить стоимость порванных штанов спортивного костюма после нападения на ребёнка?

• г. Москва

На ребёнка набросилась собака соседа, не укусила, но порвала дорогие штаны от спортивного костюма, должны ли они мне возместить стоимость кастюма?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Возместить ущерб, причиненный вашему имуществу обязан виновный в причинении такого вреда.

Да, вам обязаны возместить стоимость костюма.

• Здравствуйте, должны возместить, попробуйте решить проблему мирным путем, не получается обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

ДА, конечно должны возместить. Предложите добровольно - не возместят - иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Светлана. Добрый вечер. Если хозяева добровольно отказываются погасить ущерб, напишите заявление в полицию. Их должны оштрафовать. Вы с этим протоколом-к юристу и подать иск в суд.

Светлана, в принципе да.

Но это надо зафиксировать. Обращайтесь с заявлением в ОВД, далее с иском в суд. В суд потребуется представить чек о покупке или оценку ущерба.