Можно ли требовать справку о состоянии здоровья у 78-летнего председателя СНТ, который ведет себя неадекватно и получает заработную плату?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, если нашему председателю СНТ 78 лет и мы замечаем, что он неадекватно ведёт себя, и получает заработную плату, можно ли потребовать с него справку о состоянии здоровья?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Справку потребовать не можете.

А вот собрать собрание и перизбрать его - конечно можете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. Требовать справки не имеете права, а вот имеете право провести внеочередное собрание. Удачи вам и всего наилучшего.

Но если СНТ платит ему заработную плату-значит он наёмное лицо?

Добрый вечер! Нет конечно. Получение заработной платы вовсе не означает, что председатель наемное лицо. Справку требовать не имеете права. Нет у Вас таких полномочий. Как Вам и ответили, можете его переизбрать на общем собрании.

Доброго вам времени суток. Он не наемное лицо лицо, а лицо избранное общим собранием председателем СНТ. Удачи вам и всего наилучшего.