Необходима ли дополнительная учеба в школе МВД после стажировки для студента с высшим юридическим образованием?

• г. Нальчик

Здравствуйте. Является ли обязательной учебка в школе мвд после стажировки, если у меня высшее юридическое образование (бакалавр) и сейчас заочно учусь на магистратуре заочно тоже на юриспруденции?

Ответы на вопрос (3):

Прохождение обучения в школе МВД после стажировки в полиции является обязательной. Обучение производится не менее чем 6 месяцев, заканчивается сдачей экзаменов.

Обучение проводится по типу казармы?

Если проживаете в этом же городе, то утром приезжаете на ЦПП, а вечером уезжаете домой. Если из другого региона, то будете проживать в общежитии, на выходные уезжать домой, если не будете дежурить.