Военнослужащему с травмой роговицы необходима замена - утратил годность к военной службе - какая группа болезни?

• г. Владикавказ

Я военнослужащий и получил травму на работе ожог роговицы и врачи говорят надо менять роговицу и сказали не годен к военной службе из за это какая группа идёт болезни.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете ввиду группу инвалидности? По офтальмологическим заболеваниям ее практически невозможно получить. Глаза - парные органы. Это практически невозможно. Да, из армии Вас уволят.

У меня в обоих глазах травма

Вы что-то видите? Если после операции зрение на обоих глазах будет хотя бы в пределах минус 5-6, то с инвалидностью проблема. Инвалидность 1 группы дают при полной слепоте, например.