Возможно ли продать дом, приобретенный на материнский капитал?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста! Можно ли продать дом купленный на материнский капитал? Или когда можно будет это осуществить? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете, но с согласия опеки. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

--- Здравствуйте, только с разрешения органа опеки и попечительства сможете его продать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Можно продать, но только дело в том что там должны быть выделены доли всем членам семьи, в том числе и детям, а доли детей можно продать только с согласия органов опеки и попечительства силу ст. 37 ГК РФ.

Здравствуйте! В данном случае вы можете продать только при согласии органов опеки.

В соответствии с законодательством российской федерации.