Родители не допускаются в школу. Что делать, если нет ответственного лица для передачи ребёнка?

• г. Калининград

Зжравстуйте! У меня такой ситуация. Мы переехали из другой строны. Ребёнок пошол в большую школу 3 класс. Мне (родителям) запрещают входить в школу, только до порога. А дальше сам ребёнок. Получается я (несовершеннолетнего) реюёнка не передаю ни какому ответственному лицу. Охраник (75 лет) не оьвечает за ребёнка, но в школу родителей не пускает по приказу директора. Разве законно это?, оставлять ребёнка 'ни кому'? Так же забирать у крыльца школы? А если я во время не подойду? И в это время кто-то другой уведёт?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите правила внутреннего распорядка школы вы ребенка можете проводить до входа в школу и ждать его у школы, согласуйте время с преподавателем ребенка, чтобы точно знать когда заканчиваются занятия и предупредите ребенка, чтобы до вашего прихода школу никуда не уходил.