Вопрос: обязана ли потерпевшая сторона отдать мне поврежденный кузов а/м до окончания исполнительного производства?

• г. Якутск

Решением суда признан виновным в совершении ДТП с возмещением материального ущерба. Исполнительное производство возбуждено. Вопрос: обязана ли потерпевшая сторона отдать мне поврежденный кузов а/м до окончания исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Такой обязанности у потерпевшей стороны в силу закона не возникает и с описанным Вами исполнительным производством это никак не связано.

Нет, конечно же. С уважением,