Нужна ли гражданину Молдовы справка об отсутствии судимости при оформлении РВП по браку и возможность ее получения в посольстве

• г. Тула

Я гражданин Молдовы, оформляю документы на получение РВП по браку. Подскажите пожалуйста нужна ли мне справка об отсутствии судимости и могу ли я заказать ее в посольстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.