Какую материальную помощь положена жене зятя, получившему ожог 5 степени от высоковольтного тока и находящемуся в реанимации?

• г. Москва

Зятя ударило высоковольтным током получил ожег 20 проц 5 степени лежит в реанимации какая материальная помощь положена его жене для лечения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зависит от степени тяжести и виновности работодателя. В любом случае обязаны оплатить больничный лист. Должно быть расследование на производстве, расследование органами следствия. Если установят виновных, к ним и предъявите иск. Обратитесь к работодателю может быть он добровольно выплатить компенсацию.

Если это производственная травма, то положена компенсация потери трудоспособности. Кроме того ежемесячные выплаты и стопроцентная оплата больничного листа. А если это бытовая травма-никаких выплат законодательством не установлено. Материальная помощь может быть оказана работодателем на основании личного заявления сотрудника.