Могут ли приставы списать деньги с кредитного счета без моего согласия?

• г. Саратов

Могут ли приставы списать денежные средства с лицевого счета по которому я брал кредит на покупку телефона (тесть я покупал телефон, оплачиваю вовремя кредит, на днях раздался звонок что у меня задолжность по кредиту стала больше из за того что приставы взыскали определеную сумму счета и типо вы нам должны стали ещё больше) имеют приставы взыскивать задолжность с кредитного счета? Сегодня раздался звонок что с банка что я им теперь должен оплатить эту сумму, так как судебные приставы удержали эту сумму или в случае не погашения пойдут проценты! Я и так банку этому должен 10000 тысяч ещё а они мне говория что я им теперь должен 10700! Как мне быть что приставы списали деньги со счета по которому у меня нехранятся денежные средства, а беру оплачиваю кредит!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебные пристава исполнителя вправе наложить арест на ваше счета в том числе на кредитные и списать денежные средства в счет погашения долга.