Запутанная история с кредитом на авто - кто должен выплатить оставшийся долг – бывший владелец или новый?

• г. Мурманск

У меня очень запутанная история. Мужчина взял в кредит авто, несколько лет назад. Примерно за 300 т.р. исправно выплачивал его. Затем банк в коротком он оформлял кредит лопнул. Ему прислали реквизиты другого банка, видимо который перекупил лопнувший или как там обычно получается. Он дальше продолжает платить свой кредит уже в этот банк но и этот банк прекращает существовать. Снова другой присылает свои реквизиты он платит. Машину к этому времени он продаёт другому человеку. А банк снова лопнул но уже больше ни каких уведомлений от нового банка не поступает. Сейчас звонит настоящий хозяин машины и говорит что банк который перекупил лопнувщий банк требует выплатить долг по кредиту мужчинв. Ему оставалось выплатить 90 тыс р а банк запрасил 600 т р и требует нового хозяина продать авто. Женщина, новый владелец авто требует заемщика отдать ей эту сумму. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Представлять доказательства оплаты всем этим банкам. Поскольку никто без судебного решения автомобиль отобрать не может, суд будет рассматривать требования банка. Привлекать к участию и Вас должны и покупателей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.