Возможность подачи иска в суд о принудительной лечебной помощи зависимого лица при нежелании осознавать последствия операции и изменения жилищных условий

• г. Саранск

В каких случаях можно подать иск в суд о принудительно, страдающего зависимостью, если ОНА НЕ ПОНИМАЕТ, что после операции на печень продолжение Бухания через года три у нее будет ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ НА 2,5 МЕТРА ниже травяного покрова?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В данном случае закон никаких исков не предусматривает. Каждый сам хозяин своего здоровья. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, если лицо злоупотребляет спиртными напитками, чем ставит свою семью в тяжёлое материальное положение, то его родственники могут обратиться в суд с заявлением об ограничении данного лица в дееспособности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

К сожалению в данной ситуации, если человек не понимает, принудительно ничего сделать нельзя.

Она совершеннолетняя и сама решает как вести свой образ жизни.

Всего хорошего.