Можно ли привлечь к ответственности кассира магазина, если пробил лишний товар специально в чек. Что может быть за это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Может быть что угодно. От ничего, до привлечения к уголовной ответственности по ст. 159 УК. Завит от обстоятельств.

Здравствуйте.

Возможно, это ошибка, Вы можете с чеком обратиться к администратору магазина, напишите заявление, просмотрят камеры и вернуть деньги. А с кассиром будут разбираться отдельно.