Возможно ли перевести пенсию на расчетный счет супруги, если у родственника арестовали карту?

• г. Киров

Такой вопрос. У меня у родственника арестовали карту. Он пенсионер и получает военную пенсию. Можно ли как то сделать так чтоб пенсия приходила на расчетный счет жены.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению невозможно перечислять пенсию на чужой счёт, никто этого делать не станет.

Но в данной ситуации имеет право удерживать не более 50% ежемесячно, однако можно обратиться в суд и суд имеет право снизить размер удержаний, Ну например до 20% в месяц.

• Здравствуйте, К сожалению этого сделать не получится и пенсию на чужую карту никогда перечислять не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

К сожалению этого сделать никак нельзя.

Приставы имеют права взыскивать деньги в счет погашения долга, но не более 50%. Даже с пенсии.

Но вы всегда можете подать в суд на снижение взыскиваемых денег ссылаясь на трудное финансовое положение.

Всего хорошего.

Здравствуйте, к сожалению, переводить пенсию на чужой счет невозможно. Возможно только уменьшить сумму удержания с дохода. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания