Возможно ли бывшему мужу открыть счет на ребенка для перечисления алиментов? И каковы шансы на успех?

• г. Махачкала

Мой бывший муж хочет открыть счет в банке на несовершеннолетнего ребенка и перечислять алименты. Может ли он это сделать? И каковы его шансы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае если он хочет изменить порядок уплаты алиментов, то это нужно делать в суде, и не более 50 процентов он может просить. Но Вы имеете право подать возражение, и указать, что ребенку кушать и одеваться нужно сейчас а не после 18 лет.

Доброго времени суток! Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Здравствуйте.

Бывший муж может открыть счет на несовершеннолетнего ребенка и перечислять на него алименты. Но сделать это можно только по решению суда и перечислять он может только 50%, оставшиеся 50% он все равно должен перечислять вам.

Всего хорошего.