Нарушение прав родителей в школе - соцработники без уведомления и разрешения производят телесный досмотр и опрос ребенка

• г. Челябинск

Здравствуйте. Имеет ли право соц работник в школе раздевать моего ребёнка не поставив меня в извесность и не спросить моего разрешения и не в моем присутствии проводить телесный досмотр, вести опрос его как с ним обходятся в семье. То что проводился осмотр ребёнка и опрос ребёнка я узнала от постороннего человека.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснением к руководителю образовательного учреждения что б провели служебное расследование причин досмотра, возможно что какие-то основания были (например если ребенок пожаловался на боль и т.д.)

Доброго времени суток.

Только если для досмотра имелись основания.

Если есть информация о том, что возможно причинение вреда ребенку в семье, то Вас имели полное право в известность не поставить.

Вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия социального работника.

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. Обратитесь с жалобой к директору школы, и выясните, по какой причине осматривали Вашего ребенка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!