Права прописки и проживания ребенка, когда его отец не является собственником дома

• г. Грязи

Вечер добрый! Мой ребенок прописан у отца, но отец не является собственником дома, а является собственником дома отец мужа. Имеют ли они права выписать ребенка, и имеем ли мы право там проживать? С отцом ребенка не живем, но и не в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер!

Право проживания имеет только ребенок, Вы можете там находиться только с согласия собственника. Выписать ребенка до 18 лет без Вашего согласия и согласия отца нельзя даже по решению суда.

Всего Вам наилучшего!