Как решить ситуацию, когда коллега обвиняет меня в воровстве и клевещет на меня начальству?

• г. Москва

Добрый вечер! Что мне делать если коллега клевечет на меня начальству? Обвиняет в воровстве. Очень не хотелось бы доходить до полиции.

Ответы на вопрос (1):

Елена, доброй ночи!

Вам надо обсудить данный вопрос с руководством, и сообщить, что Вы намерены обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения по факту клеветы, если это не прекратится.

Скорее всего, этого будет более чем достаточно.

Всего Вам наилучшего!