Как обезопасить ребенка от попадания в детский приют и заранее назначить опекуна?

• г. Самара

Я одинокая мама. Сейчас инспекция ПДН обвинили меня в ненадлежащем отношении к ребенку. Категорически не согласна и подала в суд. Еще они обратились в отдел опеки и собирают документы на лишение род. прав. Как обезопасить ребенка от попадания в дет. приют? Можно ли заранее назначить опекуна или только в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Пока вы живы и не лишены родительских прав, оформлять опекунство нет оснований.

Вам откажут в назначении опекуна.

Вас сначала ограничат в правах родительских и у вас будет время для устранения всех нарушений, и тогда вашего ребенка вернут вам в семью.

Здравствуйте, опекуна заранее никто не нащначит, поскольку вы не лишены родительских прав.

При этом, для лишения родительских прав должны быть основания, предусмотренные ст.69 СК РФ.

Если таких оснований нет, то вас никто родительских прав не лишит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

На каком основании и по какой причине инспекция ПДН обвинила Вас в ненадлежащем отношении к ребенку? . В первую очередь, Вам необходимо устранить эти причины. Если причин для лишения прав не будет, то ребенка не отберут.