Работник Крайнего Севера лишен части северного стажа в пенсионном фонде нового места жительства - как найти решение в сложившейся ситуации?

• г. Рязань

Работала И.П. в районе Крайнего Севера с 1998 г по 2014 г, расчитывала на то что заработала 15 лет северного стажа, но сегодня узнала, что в пенсионном фонде по новому месту жительства на материке сведенья только с 2002 г. Я в шоке, где теперь искать концы и как доказывать.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо поднимать все имеющиеся документы по отчётности в Налоговую инспекцию и пенсионный фонд. Такие вещи надо хранить. Еще есть такой способ, как обратиться в Налоговую инспекцию региона с запросом о подтверждении перечисления страховых взносов в пенсионный фонд, в то время администратором взносов являлась налоговая инспекция.