Как подать заявление о возбуждении уголовного дела против заместителя главного врача городской больницы в связи с вымогательством и злоупотреблением служебными полномочиями?

• г. Тула

Куда обратиться для возбуждения уголовного дела в отношении зам. глав. Врача гор. больницы по поводу вымогательств, халатности, самоуправства и злоупотреблениям служебными...? доказательства в мед. карте имеются.

Ответы на вопрос (8):

Нужно подать соответствующее заявление в полицию. Заявление можно составить в произвольной форме, подробно изложив все обстоятельства дела.

Добрый день! В полицию конечно же стоит обратиться, именно там обязаны провести проверку по изложенным фактам, с целью проверки признаков состава преступления, так же можно обратиться в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Доброго вам времени суток. Обратиться по поводу вымогательства имеете право в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. В данной ситуации Вам необходимо обращаться с письменной жалобы в прокуратуру где описать подробно все незаконные действия глав врача. Кроме этого можно написать жалобу в управление здравоохранением.

Зачем жалобу-то в управление здравоохранения? Там такие же сидят! Два года обращался-бесполезно!

Обращайтесь в правоохранительные органы. Они обязаны будут по вашему заявлению провести соответствующую проверку, потом будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении дела. В последнем случае имеете право подать жалобу прокурору.

Добрый день уважаемый Вадим

Пишите и туда хуже не будет, пускай выкручиваются с ответом на жалобу, но главное в полицию

Удачи вам и вашим близким!