Покупка автомобиля Шевролет Круз 2012 года в Югорске - проблемы с регистрацией и страховкой, ищу решение

• г. Пыть-Ях

Купил автомобиль 01.08.2017 Шевролет Круз 2012 года в городе Югорск ХМАО, от моего города 620 километров. Договорился с продавцем что как поставлю машину на учет отпишусь ей.но так как денег не было вовремя в 10 дневный срок на учет машину не поставил. Да еще и 10.08.17 еду по дороге и на перекрестке вьезжает в мою машину машина виноват не я вызвали гибдд оформили обратился в страховую насчет выплаты. Так вот потом машина ломается пока руки дошли было уже 18.08.17 останавливает меня наряд дпс и заявляют мне что нужно снимать номера так как продавец написала заявления на прекращения регистрационных действий. Снял отдал написали бумагу что номер изьяли у меня. Сутки поездил и машина с 19.08.17 стоит под окнами. И вот появились деньги решил ставить на учет но на учет ставить хочу на свою маму можно ли это сделать и что мне делать подскажите мои действия в этой ситуации что я могу а что нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам нужно вместе с мамой обратиться в ГИБДД, с собой взять Ваш ДКП, и так же Вам нужно оформить договор На Вашу маму, либо дарение либо так же ДКП, и уже в ГИБДД решать данный вопрос.