Как получить льготы на топливо и свет при наличии задолженности за квартиру?

• г. Красноярск

Свекровь на пенсии и инвалид 1 группы. Льготы на топливо и свет не дают изза долга за квартиру. Как быть? Положены ли льготы? И почему отказывают изза долга это законно? Как добиться?

Ответы на вопрос (1):

Этот отказ является законным, поскольку законодательство любого региона, в том числе и Красноярского края предусматривает возможность предоставления разного рода льгот и субсидий только при отсутствии задолженности за оплату жилья и коммунальных услуг.