Возможно ли для отца оформить договор мены на дом, при неосторожности с пропиской на 5 лет у женщины с 3-месячным ребенком?

• г. Ноябрьск

Здравствуйте. Может ли мой отец оформить договор мены на дом, если имел неосторожность сделать временную прописку сроком на 5 лет женщине у которой 3 мес. ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте это женщина с ребенком вправе проживать до окончания срока регистрации но это не препятствует договору мены либо другого отчуждение жилья например дарения или купли-продажи.

В принципе наличие зарегистрированных лиц не препятствие в совершении сделки только в данной ситуации придется оговаривать в договоре, что проживают и зарегистрированы по месту жительства такие то граждане, соответственно не все согласятся менять такую недвижимость.