Неправильный расчет оплаты за газ - долг в два раза больше, чем по счетчику. Есть ли возможность на перерасчет?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, мы не платили за газ 8 месяцев и нас перевели на огульную оплату, а было по счетчику. Долг уплачен, но он больше в два раза чем по счетчику было бы. Имею ли я право попросить сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если больше 6 месяцев не передаются показания счетчика. То оплата начисляется по нормативу. С возможностью последующего перерасчета, согласно Постановлений Правительства РФ № 354 и 549.

Пишите претензию, откажут-обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам скорее всего теперь нужно будет с иском в суд обращаться так как газовики редко идут на уступки и зачастую требуют оплатить весь долг.