Опыт работы в школе в 1979 и 1980 годах - вопрос о пенсионном стаже

• г. Москва

Я работала на севере в 1979 году (15 лет) во время школьных каникул 2 месяца официально санитаркой в больнице и в 1980 (16 лет) 1,5 месяца, так же санитаркой. Имеет ли это какое-то значение при подсчете моего пенсионного стажа? Спасибо. С Уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если вы это время были официально трудоустроенный, за вас работодатель делал взноса, то эти периоды должны быть включены в общий стаж для назначения пенсии.

Доброго вам времени суток слишком маленький срок чтобы была какая-то Северная выслуга либо льготная выслуга поэтому вам просто включат этот период времени ваш трудовой стаж.

Я не претендую на Северную выслугу. Просто мне сказали, что даже такой срок работы округляется до года на севере. Правда или нет - не знаю.

Здравствуйте. Не встречал ничего подобного ни в законодательстве, ни просто в интернете. Стаж всегда считается либо - один к одному, либо - один к 1,5. Поэтому, даже если полтора, то всего-то 5 с чуть-чуть месяцев получается. Их могут добавить к общему стажу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.