Как заставить подругу продолжать платить рассрочку за телефон, чтобы избежать штрафов?

• г. Витебск

Скажите я брала телефон в рассрочку для подруги. Счас мы с ней в соре и она перестала платить рассрочку. Как заставить ее платить за рассрочку чтоб у меня не было ни каких штрафов. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если рассрочка оформлена на Вас то данном случае требовать будут с Вас, поэтому Вам нужно как то доказать, что телефон Вы отдали подруге, только если так, если нет никаких документов, то увы, платить придется Вам, претензии будут к том, на кого оформлена рассрочка.

Уважаемая Александра, здравствуйте!

Вашу ситуацию сейчас необходимо оценить с точки зрения, как можно доказать, что брали в рассрочку телефон для подруги. И так, подумайте. Возможно, у Вас есть переписки по электронной почте, по смс, скайпу, запись разговоров на диктофон - это все может использоваться в качестве доказательства. И ведь не поздно еще сделать, например, записи разговоров, при очередном Вашем с ней общении по данному вопросу.

Все будет хорошо, не волнуйтесь.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Доброго времени суток. К сожалению, Если Вы оформили кредит на себя, или рассрочку, то обязательным лицом перед кредитором являетесь вы.

Да это ясно но все документы у неё и телефон тоже.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ без документов трудно что-то требовать, но Вы можете в банке запросить копию кредитного договора - там будет вся информация

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.