Как получить разрешение на изменение предназначения земельного участка для открытия продуктового магазина?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мой отец владелец земельного участка, на участке дом, хоз постройка, все зарегистрировано, кадастровые паспорта есть. Хоз. постройку он хочет подарить мне для открытия продуктового магазина. Какие действия нам для этого нужно совершить? Нужно делать размежевание участка и изменять его предназначение (участок ИЖС)? И В какой орган для этого нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сразу могу сказать, что назначение земельного участка Вам не изменят. На нем построен жилой дом. Магазин Вы не сможете построить и открыть. Арендуйте другой участок, регистрируйте ИП и торгуйте на здоровье.