Нужны ли документы на летний домик и мелкие постройки при продаже земельного участка?

• г. Чита

Какие документы нужны для продажи земельного участка? На участке есть летний домик и мелкие постройки (кладовочка под инструменты, туалет) Все постройки не зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Какое назначение вашей, если ИЖС, и вы построили там домик и придомовые постройки, то в соответствии с законом, такие постройки подлежат регистрации. Только после чего, вы можете собирать документы на продажу. Кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности, ваш договор купли-продажи земельного участка, закажите межевание, технический паспорт в БТИ на постройки,