Состою в реестре 3 очереди по страховой выплате - как узнать о ходе выплат и возможности получить деньги?

• г. Краснодар

Добрый день. Я включена в реестр 3 очереди по выплате мне страховой суммы (решение суда), я написала конкурсному управляющему, чтобы узнать как идут выплаты, но он ответил в порядке очереди. Вопрос: Я вообще смогу получить свои деньги? Прошло уже несколько месяцев. И я могу отследить как выплачиваются деньги другим пострадавшим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно вы имеете право следить за ходом банкротного дела. Отслеживать его ход вы можете на сайте арбитражного суда, там же знакомиться с принятыми судебными актами. На основании определения о включении вас в реестр требований кредиторов вы имеете право знакомиться с материалами дела, делать из него выписки, снимать копии. Подайте в суд ходатайство об ознакомлении с материалами, изучите отчеты конкурсного управляющего и иные представленные им сведения - они все должны быть в деле. Процедуры банкротства порой идут годами, сильно надеяться на получение денег не стоит, но частичная выплата возможна.