Какие приборы учета электроэнергии нужны для объектов мощностью менее 670 кВт, если у потребителя также присутствуют объекты мощностью более 670 кВт?

• г. Магадан

Помогите разобраться в п.139 постановления 442 сказано об обязанности потребителя мощностью свыше 670 кВт устанавливать прибор учета электроэнергии класса точности не ниже 0,5 s. А если у такого потребителя кроме объектов свыше 670 кВт, есть еще мелкие - контора, общежитие и т.д. Какого класса тогда нужны приборы учета для них? Тоже 0,5 s? Ведь закон не дает разделения по объектам, а именно по потребителям?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент по 472 постановлению класс точности электросчетчиков уже должен быть у всех потребителей не ниже 2.5., поэтому если хотите конкретики проведите поверку счетчиков на всех объектах потребления.