Кто выбирает приборы учета воды - Исполнитель или Потребитель?

• г. Москва

Вправе ли Исполнитель устанавливать Потребителю именно те индивидуальные приборы учета воды, тип которых выбрал сам Исполнитель (он фактически навязывает эти приборы учета и не желает вводить в эксплуатацию приборы учета, утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, тип которых выбрал сам Потребитель), или выбор прибора учета, утвержденного типа и прошедшего поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, - есть исключительное право самого Потребителя, и Исполнитель не вправе препятствовать вводу их в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управляющую компанию.