Мои действия с начала подписания договора

• г. Петрозаводск

Сергей Владимирович как это сделать законно очень вас прошу подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы потребовать возврата навязанной страховки нужно сразу после оформления договоров предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Сергей Владимирович а где взять и в каком виде и как отправить.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, затем в суд, если откажут.

Претензия составляется индивидуально, образцы как правило не применимы, на основе заключенных договоров и норм права, когда будете оформлять?