Как получить справку о стоимости билета от Красноярска до границы РФ в сторону Китая, если туроператор не предоставляет ее?

• г. Красноярск

Куда обратиться за помощью. Я из Красноярского края. В августе 2017 года летала отдыхать на Хайнань (компания Норд-Стар) туроператор Юла. После прибытия попросила оформить справку о стоимости билета от Красноярска до границы РФ в сторону Китая для оплаты льготного проезда. Ни туроператор, ни сама компания такие справки не выдают. Выдают о стоимости билета Красноярск-Санья, Мне такую не оплатят. Что делать? Куда обратиться? Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток справку о такой стоимости по такому перелету либо проезду выдают кассы. Вам туда нужно обращаться за получением этой справки.

Доброго времени суток.

Если вы отдыхали, проводили отпуск в одном месте, а хотите взять справку об оплате проезда до другого места, то вы вводите своего работодателя или иное лицо, которое будет оплачивать вам проезд до места отдыха в заблуждение.

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Пишите письменные запросы на выдачу справки. Туроператору и компании, пусть они отвечают, что не выдают и указывают основание, на котором они не могут этого делать. И куда вам обращаться для решения вопроса. Так и получите справку от уполномоченного лица. Если Вам откажут оплачивать такие билеты - обращайтесь в суд. Так у Вас будут шансы на получение.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.