Нужна ли справка о отсутствии прямого рейса Санкт-Петербург - Красноярск при предоставлении документов по льготному проезду?

• г. Красноярск

Работник предоставил документы по льготному проезду до С.Петербурга, билета с С.Петербурга до Красноярска нет, вместо этого предоставились справки о стоимости жд.проезда С.Петербург-Москва, Москва-Красноярск. Объясняет он тем, что нет прямого рейса С.Петербург-Красноярск. Подскажите нужна ли справка о том что нет прямого рейса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зависит от локальных нормативных актов предприятия. Согласно ст.325 ТК РФ размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.