Право на самостоятельное распоряжение пенсией по потере кормильца после достижения 18 лет

• г. Ярославль

Здравствуйте, я бы хотел поинтересоваться, имею ли я право по достижению 18-лет распоряжаться пенсией по потере кормильца самостоятельно? Просто в данный момент у меня такая ситуация что деньги очень нужны, а мама не разрешает их брать и забирает все себе! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте при достижении 18 летнего возраста вы вправе распоряжаться своей пенсией самостоятельно Вам нужно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд и указать счёт куда Вам нужно перечислять деньги если счёт уже открыт на ваше имя то можете спокойно получать эти деньги.

Здравствуйте. При достижении возраста вами 18 лет, вы вправе обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о том, чтобы денежные средства перечислялись на ваши реквизиты.

Доброе время суток. Да, достиг при достижении 18 летнего возраста вы становитесь полностью дееспособные самостоятельно распоряжаетесь своим правом том числе правом на пенсию по потере кормильца.

Данная процедура уже сделана, пенсия переводится на мою личную карту, но мама все равно забирает всю пенсию, и объясняет это тем что я нахожусь на ее попечении и этой пенсией распоряжается она сама.

Вы можете закрыть этот карточный счет и написать заявление о переводе пенсии на другой счет, также карточный. Получите новую карточку. Можете не отдавать ее вашей маме.

Если вам уже исполнилось 18 лет, то эти деньги по праву ваши. Мама в данном случае неправомерно забирает ваши деньги. У вас есть свой счет, держите их на карте, куда доступ ей будет ограничен паролем.

Если вам уже 18 лет то ваша мама категорически неправа Вы уже взрослый мальчик а поэтому мама не праве забирать вашу пенсию Возьмите у мамы свою карту и больше ей не давайте-какие здесь проблемы то.

Доброго времени суток.

ВЫ имеете право самостоятельно распоряжаться пенсией по случаю потери кормильца.

Вы можете написать заявление и получать ее на другой счет или наличными лично в руки.