Как заменить паспорт перед свадьбой? Возможно ли регистрировать брак по старому паспорту?

• г. Санкт-Петербург

Исполняется 20 лет. Через неделю назначен день свадьбы. Как быть с заменой паспорта? Можно ли зарегистрировать брак на старый паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В соответствии с действующим законодательством Вы обязаны сдать паспорт на замену в течении месяца, поэтому регистрируйте брак на старый паспорт, в котором Вам поставят штамп, а затем сдадите его на замену.

Паспорт меняют в случае перемены фамилии. Если Вы оставите девичью фамилию, то просто в Ваш паспорт поставят штамп о регистрации и всё. На самом деле смена паспорта не такой уж и тяжёлый труд - проблема на ровном месте.