Вопрос о размере алиментов при наличии детей от первого брака и разводе

• г. Уфа

Здравствуйте! У моего мужа от 1 брака есть 3 детей и одна дочка погибла, у нас родился сын и от нас он тоже ушел. Сколько я буду получать если подать на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Имеете право подать в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алимнетов в размере 25 % от дохода. При условии, что алименты на других детей не взысканы.

В данном случае если он платит предыдущим дети то вы получите 16.6% т.е в совокупности на алименты он должен выплачивать не более 50% от дохода.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ общая сумма удержаний на всех детей не может быть больше 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно нормам действующего законодательства РФ общая сумма удержаний на всех детей не может быть больше 50%.Поэтому на одного ребенка будет 12,5% от доходов.