Устройство на работу на скорую помощь после привлечения к уголовной ответственности - опыт закрытия дела по примирению

• г. Самара

Хочу устроиться на работу на скорую помощь. Было привлечение к уголовной ответственности (ст. 158 УК РФ), дело закрыли по примирению сторон.

Ответы на вопрос (7):

Проблем не будет. На скорую помощь можете устроиться. А вот куда-нибудь в правоохранительные органы или на госслужбу - на вряд ли. удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Оксана, в данном случае ваше привлечение к уголовной ответственности не является основанием для отказа в приеме на работу по этому основанию.

Спросить
Пожаловаться

Если дело прекращено за примирением сторон судимости нет, есть факт привлечения у уголовной ответственности. При приеме на работу в больцицу или на скорую помощь как лечебное учреждение не требуется предоставление сведений о судимости.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Приговор в отношении вас не выносился и поэтому отказать вам в трудоустройстве в принципе не могут, но в любом случае, все на усмотрение работодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если хотите, устраивайтесь. Никаких проблем с вашей судимости при трудоустройстве на должность Водитель скорой помощи не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы получите отказ при устройстве на работу, то он будет не правомерен, соответственно отказ вы сможете обжаловать в судебном порядке. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Спросить
Пожаловаться

Если был суд по статье 158 с примирение сторон это как то повлияет на службу безопасности при устройстве на работу? Можете ли ответить в письменном виде?

Куда устроится на работу если есть привлечение к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Будут ли проблемы при устройстве на работу за привлечение к уголовному делу по статье 158 ч.2 (примерение строн)

Могу ли я работать в Мчс, если уголовное дело по статья 158 часть 2 закрыто по примирению сторон?

Могу ли я устроиться в полицию если на меня заводилось уголовное дело статья 158 часть 2 пункт в. Но было завершено за примирением сторон?

Можно ли устроиться на работу в полицию если было привлечение по ст.158 и прекращено в связи с примирение сторон лет 6-7 назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу работать в мчс но привлекался к уголовной ответственности по ст 112 но за примирением сторон дело закрыть могу ли работать там? Пожарным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение