Оплата отключения стояка отопления вне отопительного сезона - на каких основаниях и является ли это обязательным?

• г. Вологда

Должен ли я оплачивать отключение стояка отопления в неотопительный сезон? Решил поменять батареи. Слесарь, обслуживающий наше ТСЖ выставил счёт на отключение. На каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ЭТО - САМОУПРАВСТВО - ОПЛАЧИВАТЬ ВЫ ничего не должны - жалобу в прокуратуру пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В неотопительный сезон не требуется вовсе отключение стояка отопления. Он отключен в связи с окончанием отопительного сезона. Как правило, нужно слить только воду из системы отопления, являющуюся общим имуществом, за содержание которой несет ответственность управляющая компания. Можете направить претензию в УК с требованием указать основания взимания платы.