Отсутствие документов на замену металлических стояков вызывает вопросы - как правильно поступить?

• г. Ульяновск

Соседи снизу решили заменить мет. стояки на полипропиленовые. Просят нас сделать тоже самое, мы не против, но слесарь обслуживающий наш дом (форма правления-ТСН) ни каких документов не даст, все на словах. Председатель ТСН в курсе - сам его рекомендовал. На вопрос почему деньги не в ТСН, а в карман слесарю ответил, что у ТСН нет договора со сварщиком и они (ТСН) не могут поменять стояки официально. Как нам лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если стояки находятся в аварийном состоянии, то ТСН должны составить акт, тогда стояки заменить должны за общие средства.

Если вы просто сами хотите заменить стояки, то оплачивать будете сами.

Однако будьте осторожны, для проведения таких работ лучше пригласить официальную фирму, с гарантией и чеками.

Если потом, не дай Бог, что случиться с этими стояками, то виноваты будете вы.

Здравствуйте! Предложите председателю ТСН официально принять работу после замены стояков. Если не согласится, то стоит повременить, так как в случае аварии, а это общедомовые инженерные сети, вся ответственность ляжет на Вас.