Если в сейфе обнаружили 5 патронов от мелкашки при этом не оружия ничего нету! Что могут предъявить и что делать в таком случае?

• г. Бобринец

Если в сейфе обнаружили 5 патронов от мелкашки при этом не оружия ничего нету! Что могут придьявить и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 263 Уголовного Кодекса Украины от 05.04.2001 № 2341-III

1. Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.