Условия участия в программе Молодая семья при наличии доли в частном доме и временной прописке у супруга

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Можно ли участвовать в программе молодая семья если у меня есть доля 4/5 в 70 м 2 жилой часть частного дома а у мужа временая прописка а у ребенка просто прописка в моей доли? Или мне нужно отказаться от доли а мужу делать постоянную прописку? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вы не сможете претендовать на улучшение жилищных условий, поскольку у вас достаточно большая доля в другом жилом помещении, и вас просто не признают нуждающимся в улучшении жилищных условий. А в случае отказа от доли (продажа или дарение) вы сможете стать на учет только через пять лет.

Обратитесь в соцотдел вашей администрации и все уточните там

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Доброго вам времени суток. Так сходу трудно сказать. Нужно смотреть региональную учетную норму и обеспеченность вашей семьи. Удачи вам и всего наилучшего.