О необходимости возврата остатка страховки после досрочного погашения кредита в Промсвязь банке

• г. Чита

Здравствуйте я пагасил досрочно кредит в промсвязь банке кредит был застрахован а астаток страховки не вернули хотя я написал заявление о вавзрате часть страховки что и как быть.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Согласно статье 958 Гражданского кодекса РФ страховая премия не возвращается, если иное не предусмотрено самим договором. Смотрите условия вашего договора, что в них прописано на этот счет. Всего доброго.

Сергей, здравствуйте! В Вашем случае, всё зависит от условий страхования, прописанных в Вашем договоре. Советую Вам обратиться к кому-нибудь из нас лично, показав сам кредитный договор и соглашение о страховании.

Удачи Вам!