Работаю у частника по договору. З.плата 6500. имеет ли он право платить зарплату меньше прожиточного минимума. Спасибо.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Имеет место быть нарушение законодательства. Заработная плата не может быть у работника ниже прожиточного минимума.

Доброго времени суток. Ниже Мрот заработную плату работодатель не вправе платить. Это нарушением трудового законодательства является. Пишите жалобу в государственную инспекцию по труду. Всего доброго.