Имеет ли она право для вступления в новый брак уехать в другой город с ребенком?

• г. Астрахань

Моя дочь развелась с мужем, ребенок остался с ней 1 год 7 месяцев. Имеет ли она право для вступления в новый брак уехать в другой город с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Конечно. В Росии - в любой.

" В соответствии с Конституцией Российской Федерации и

международными актами о правах человека каждый гражданин Российской

Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места

пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу

передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах

Российской Федерации допускается только на основании закона." (ст.1 Федерального закона "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор

места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").

" 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати

лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место

жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или

опекунов." ( ст.20 Гражданского Кодекса РФ).

Да, имеет. Для этого ей нет необходимости спрашивать согласия отца ребенка. С уважением,