Какие льготы предусмотрены для московской семьи с длительным проживанием и как решить жилищную проблему?

• г. Москва

Меня попросили узнать. На что может рассчитывать семья. Москвичи с длительным проживанием. 2-х к.Квартира около 40 ка метров с проходной комнатой в равной собственности у пожилых отца, матери (оба давно в разводе), сына (Многодетного отца по второму браку) и совершеннолетнего внука, сына того же отца от первого брака. На какие льготы по решению жилищной проблемы они могут рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то их семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Пусть обращаются в администрацию по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в Департамент жилищный политики по Вашему административному округу, и встать на учет по улучшению жилищных условий. Предварительно нужно чтобы Ваша семья была признана малоимущей, при этом на человека было меньше учетной площади, для Москвы, менее 10 квадратных метров.

Здравствуйте. При расчете количества метров общей площади, приходящихся на каждого члена семьи необходимо учитывать также, состоят ли оба родителя в новом браке. Если да, то в расчете учитывается их обеспеченность за счет жилой площади супруга. Аналогичная ситуация с сыном - учитывается жилплощадь его супруги и сколько жилплощади на него приходится там с учетом других проживающих. Имеет значение срок проживания в г. Москве. Он должен составлять для каждого более 10 лет. Для того, чтобы претендовать на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий по программам города Москвы на каждого должно приходиться менее 10 кв. метров.