Может ли сын оформить пособие по потере кормильца в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить пособие по потере кормильца в другом регионе если нет регистрации в данном регионе?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, без регистрации, никого пособия не оформите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Заявление о назначении пенсии по потере кормильца можете подать в ПФР только по месту постоянной регистрации по месту жительства.

Временная регистрация поможет?

Да, можно оформить пенсию по случаю потери кормильца по временной регистрации. Она будет оформлена на срок до конца регистрации. Всего доброго.