Может я не правильно задаю вопрос? Тогда попробуем так; За что привлекают к уголовной ответственности?

• г. Якутск

Может я не правильно задаю вопрос?

Тогда попробуем так;

За что привлекают к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! За совершения преступления, т.е. за совершения тех деяний, которые предусмотрены в Особенной части уголовного кодекса РФ.

Константин, при совершении противоправных деяний, за которые Уголовным кодексом предусмотрена уголовная ответственность. Иными словами смотрите УК РФ. Там все понятно. Хотите конкретику, пишите конкретнее что совершили.

Уголовная ответственность – это осуждение лица и совершенного им общественно опасного деяния, выраженное во вступившем в законную силу обвинительном приговоре суда, связанное с неблагоприятными последствиями для лица в виде наказания или иных мер уголовно-правового характера и судимости.

К уголовной ответственности привлекают за все то, что человек совершил противозаконного, указанного в особенной части Уголовного кодекса.